Вопросы использования накоплений в ипотечной системе НИС для военных служащих Россгвардии

Я являюсь в/служащим Россгвардии. Являюсь участником накопительно ипотечной системы НИС. Выслуга 15 лет, мне 47 лет. В 2013 году приобрела квартиру по военной ипотеке. В 2019 погасила перед банком задолженность, и с того момента у меня на счету в Росвоенипотеке копятся накопления. Могу я ещё купить на накопленные деньги квартиру продолжая службу, или только после увольнения?
Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии со ст.10 ФЗ-117 "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, является:

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе.

Здравствуйте. Да можете.

Благодарю Вас!