Жизнь после развода - борьба за алименты, лишение отцовства и тяжелая финансовая ситуация
21.02.19 года я родила второго ребенка, через 3 месяца муж ушел к любовнице, подала в суд на алименты. Ни разу он не был в судах, алименты на старшую дочь, на себя и на сына в твердой сумме. Далее подала на порядок общения и определение места жительства детей, так же не был на судах. Через 2 года подала на лишение отцовства, за это время один раз 5000 в январе 2021 года и 01.09.21 3000 руб на первое сентября в счет алиментов кинул. Сегодня заседание суда было первое (предварительное было). Жили мы в СПБ все, была ипотека, из-за того, что платить не могла, продала квартиру ниже рыночной стоимости и уехала в деревню во Псковскую область, зарплаты маленькие, средняя 15 тысяч рублей, кредиты так и остались, сейчас в пределах 600 тысяч у меня кредитов, задолженность по алиментам более 800 тысяч у отца детей. Дочке 10 лет, опеке написала заявление, что не хочет лишать родительских прав отца. Суд в Кингисеппе, отец проживает в СПБ, соответственно мы не можем туда ездить. Если старшая дочь против, но младжему 2.6 года, насколько реально, чтобы хотя бы лишение отцовства было касаемо сына? Мужчин у меня нет, тяну все сама, силы на исходе из-за всего коронобесия, пыталась открыть свое ип, много вложений, но не получилось.
Не ясно на каком основании вы хотите лишить отца родительских прав. Суд же исходи из интересов ребенка а не матери. Какие интересы нарушаются?
Здравствуйте. Реально да.