Как выписать должника, который не выплачивает за квартиру несколько лет, и не хочет разговаривать на мирной основе
В судебном порядке признавать его утратившим право пользования жилым помещением.
Конечно можно выписать, правда в судебном порядке.
Если прописанный человек не является собственником, никакого труда его выписать не составит. Пишите претензию, а через некоторое время подавайте иск.
В судебном порядке можете попробовать.
Да, собственник вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования помещением и на данном основании - прекращении его регистрации в нем.
Если прописанный не является собственником и не отказывался от участия в приватизации - его можно без особых проблем выписать через суд.