Оценщик страховой компании отказывается выплатить компенсацию - как быть?
Вам нужно сделать независимую экспертизу и обращаться с суммой, указанной в Вашей экспертизе подавать претензию в страховую, в случае отказа обращаться в суд в порядке ст.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Мы просто не понимаем, имеем ли мы право, вообще отказаться от услуг Сто? Не из за того, что денег надо, а просто нам это не выгодно. Получив например в денежной компенсации, конечно мы бы заменили тогда целиком бампер, фару мы бы не припаяли, как пообещали нам на сто, а купили бы тоже новую. Пусть даже где то добавили бы свои деньги. Вот этот момент так и не понятен.
И влият ли количество дтп на решения страховых. Мы просто первый раз так попали, чтоб дтп одно за другим и после обвинений, что то растерялись и возник такой вопрос.
Количество ДТП не влияет на размер выплат. Однако могут возникнуть проблемы с расчетом если точки повреждений совпадают с бывшими ДТП. И так-же большое количество ДТП вызывают вполне обоснованные сомнения в правомерности требований, но относимость повреждений к конкретному ДТП должна устанавливать экспертиза.
В Вашей ситуации следует делать ремонт по тем повреждениям, что не оспаривается страховой компанией и параллельно вести претензионную работу.
Тоесть направить мотивированную претензию в страховую по повреждениям, которые оспариваются страховой, а также обратится к Финомбудсмену где будет проведена соответствующая экспертиза по Вашему обращению. Там вполне объективные экспертизы проводят и думаю на этом этапе Ваш вопрос решится, хотя-бы частично. Если решение не устроит то нужно обращаться в суд, однако Ваше дело требует проверки компетентным юристом, чтобы не нарваться на необоснованные судебные издержки и отказ Вам в исковых требованиях (+ оплата судебной экспертизы).
При оформлении ДТП европротоколом, без применения регистрации, и фото с места происшествия с помощью приложения "Помощник ОСАГО" сумма страховой выплаты составит не более 100 000 руб., с применением приложения - до 400 000 руб. Поменять ремонт на выплату Вы по своему желанию не можете, законом установлен приоритет ремонта, а не выплаты. Обращайтесь. Есть варианты, как отказаться от ремонта, и получить выплату.