Ведь мы плотим страховые взносы для того чтобы ездить спокойно и в случае ДТП страховщики оплачивали убытки.
Вам придется обратиться с исковым заявлением в суд по месту исполнения договора (получения выплаты). В обоснование иска указать разницу между вашими фактическими затратами на ремонт и произведенной выплатой РГС. Все расходы, связанные с подачей иска, как то повторная оценка, расходы на адвоката, государственная пошлина и другие затраты (укажите на них в исковом заявлении) будут компенсированы РГС в случае принятия решения судом в вашу пользу. Чтобы минимизировать ваши расходы иск можно направить почтой на адрес суда, при этом приложив к иску заявление в просьбой рассмотреть иск без вашего участия (если нет представителя). В течение двух месяцев получите решение и исполнительный лист, который предъявите к взысканию.
По статистике процент выигрышных дел высок из-за сложившейся судебной практики по такого рода делам.
Уважаемый Александр.
Есть ли смысл "заморачиваться" или нет - решать только Вам. Но сразу могу сказать-это займёт не один месяц. Да, в суд приёдтся обращаться по месту нахождения СК. Лучше, конечно, найти в этом городе себе представителя, чем самому ездить.
Судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны (но в разумных пределах, поэтому - не факт, что взыщут всё, уплаченное представителю).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.