Развод и новостройка - Как разделить квартиру в ипотеку?
Купили с женой квартиру в новостройке в ипотеку (выдача ключей 2023 год). Сейчас разводимся. Будет ли иметь право на эту квартиру её новый муж после сдачи квартиры. Я перепишу свою долю в квартире на сына 11 лет.
Ее Новый муж нет!
33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.
Здравствуйте Алексей
Имущество приобретенное в период брака является общим имуществом супругов, в случае развода подлежит разделу в равных долях. Разделу подлежат не только имущество, также и долги приобретенные бывшими супругами.