LSN Messenger
Томск, 03.09.2021, 03:49

Получает ли бывшая жена и от государства, и от мужа алименты? Возможны ли такие ситуации?

Вопрос №18697370 из г. Томск
опубликован 03.09.2021, 03:49
Недавно узнал что бвшая жена получает алименты от государства но при этом я ей плачу алименты, такое вообще возможно или это в принципе не законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле какие, если женщина не получает от бывшего мужа алименты она может оформить субсидию по которой она будет ежемесячно получать денежную сумму в размере мрод.

03.09.2021, 03:54

Субсидии, доплаты и льготы это не алименты. Получать может какие-либо дополнительные выплаты, это законно. Это не освобождает Вас от обязанности платить алименты.

С уважением!

03.09.2021, 04:00

Откуда вы это взяли? Государство не платит алименты вместо родителей, даже если они неплатежеспособны. Субсидию можно получить на оплату коммунальных услуг и/или оформить детские пособия. Но эти выплаты не яляются алиментами. Если отец по объективным причинам не может платить алименты своему ребенку, их могут взыскать с близких родственников (совершеннолетних братьев/сестер, бабушек/дедушек).

03.09.2021, 04:01

Платить алименты на содержание ВАШЕГО РЕБЕНКА вы обязаны по закону в любом случае! Произвели на свет, значит до 18 лет должны содержать. Если вы считаете, что мать ВАШЕГО РЕБЕНКА не законно получает пособия на ВАШЕГО РЕБЕНКА, пожалуйтесь, чтобы проверили))) Лишите ВАШЕГО РЕБЕНКА еще и этих копеек!)))

Статья 80 Семейного Кодекса РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей: Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно или через суд.

03.09.2021, 04:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Какие алименты от государства?

03.09.2021, 03:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В смысле какие, если женщина не получает от бывшего мужа алименты она может оформить субсидию по которой она будет ежемесячно получать денежную сумму в размере мрод.

03.09.2021, 03:54

Субсидии, доплаты и льготы это не алименты. Получать может какие-либо дополнительные выплаты, это законно. Это не освобождает Вас от обязанности платить алименты.

С уважением!

03.09.2021, 04:00

Откуда вы это взяли? Государство не платит алименты вместо родителей, даже если они неплатежеспособны. Субсидию можно получить на оплату коммунальных услуг и/или оформить детские пособия. Но эти выплаты не яляются алиментами. Если отец по объективным причинам не может платить алименты своему ребенку, их могут взыскать с близких родственников (совершеннолетних братьев/сестер, бабушек/дедушек).

03.09.2021, 04:01

Платить алименты на содержание ВАШЕГО РЕБЕНКА вы обязаны по закону в любом случае! Произвели на свет, значит до 18 лет должны содержать. Если вы считаете, что мать ВАШЕГО РЕБЕНКА не законно получает пособия на ВАШЕГО РЕБЕНКА, пожалуйтесь, чтобы проверили))) Лишите ВАШЕГО РЕБЕНКА еще и этих копеек!)))

Статья 80 Семейного Кодекса РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей: Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно или через суд.

03.09.2021, 04:08