Возможно ли издание приказа на отпуск без сохранения заработной платы в день предоставления отпуска?

Вопрос №18697584 из г. Тюмень
опубликован 03.09.2021, 08:27
Может ли приказ на отпуск без сохранения заработной платы быть издан в день предоставления этого отпуска, т.е. с 30.08.2021 г. предоставляем отпуск и дата издания приказа 30.08.2021 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, приказ может быть издан в день предоставления такого отпуска, нарушений здесь нет.

03.09.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приказ не может иметь дату более раннюю, чем заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Приказ составляется на основании письменного заявления.

03.09.2021, 08:57

Не запрещено законом.

03.09.2021, 09:07

Я не писала про более раннюю дату. Я спрашиваю, может ли приказ без сохранения заработной платы издан в первый день отпуска. Отпуск с 03.08. и дата издания приказа тоже 30.08.

03.09.2021, 09:00

Из это следует, что может.

03.09.2021, 09:01

Здравствуйте, Светлана!

Может конечно, это же административный отпуск без сохранения заработной платы.

Это ежегодный нельзя так писать, так как отпускные перечисляются за 3 дня.

03.09.2021, 09:08

Простите, опечатка. Приказ с 30.08. и дата приказа тоже издана 30.08.

03.09.2021, 09:02

По датам я понял, что опечатка. Не вижу нарушений со стороны работодателя.

03.09.2021, 09:07

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034