Как защитить воспитателя-пенсионера своего ребенка в детском саду?
Могут ли как-то повлиять родители, если сокращают воспитателя-пенсионера? Или хотя бы отсрочить сокращение? Деткам остался 1 год до школы, она с яслей их воспитывала. В этом году ее сокращают. К заведующей ходили, бесполезно.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Только написать коллективное письмо в департамент образования вашего региона и вашего города, в котором прямо указать или недвусмысленно намекнуть, что никакому другому воспитателю, работающему с вашими детьми, не будет житья, и они замучаются разгребать жалобы родителей на других воспитателей.
Придраться к заведующей (в туалете раковина отколота, в столовой плитка не так лежит, и т.п.) и написать жалобы в эти органы на нее, требуя увольнения заведующей.