Выделение долей при совместной собственности квартиры, приобретенной в ипотеку с использованием маткапитала и с участием несовершеннолетних.
Здравствуйте! Соглашение о распределении долей может быть составлено в простой письменной форме, если в нем будет указано, что 2/5 доли будет находиться в совместной собственности супругов. Если будет указано, что у супругов будет по 1/5 в долевой собственности - то потребуется нотариальное удостоверение. При достижении ребёнком 14 лет - он действует самостоятельно с согласия родителей. Если ваше соглашение будет составлено в простой письменной форме (при соблюдении условия, о котором я уже написала), то к нотариусу обращаться не нужно. В соглашении укажете, что действует с согласия законных представителей.
Да. Вы сами ответили на свои вопросы. Ребенок несовершеннолетний и у него есть опекуны - родители.