Как попросить перерасчет платежей за коммунальные услуги в общей квартире с не проживающего собственника
Можете, но УК это совершенно не интересно, они не обязаны выяснять живете Вы реально или нет..
Можете взыскать по суду с другого собственника по ст.1102 ГК РФ
Но и то это маловероятно, так как если есть регистрация, значит проживаете..
Не можете. Можете взыскать деньги с других собственников, в случае если Вы их уплатите.
Ольга оспорьте решение суда, подав жалобу, о том что расчет не верный.
Через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы платить за себя только.
Не проживаете, то платить всё равно обязаны согласно ЖК РФ.
Судебное постановление либо отменять (судебный приказ), либо обжаловать (заочное решение, решение) - вы не указали судебный акт вынесенный судом, т.к. порядок отмены, обжалования разный.
Оплачивать потреблённый ресурс по приборам учёта обязан фактически проживающий собственник и зарегистрированные граждане.
Нет регистрации в каартире.