Как доказать свою непричастность к задолженности по алиментам - деловой опыт
Уважаемая Татьяна !
Вашему мужу следует срочно самому ознакомиться с Семейным кодексом РФ (обратить внимание на статьИ 113, 115 ЭТОГО КОДЕКСА) и с Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (обратить внимание на статьи 50, 64, 65, 67, 68, 102, 121, 122, 113 этого Закона).
Тоесть, в данной ситуации Ваш муж обязан явиться в ССП (Службу судебных приставов) к конкретному судебному приставу-исполнителю, который его вызвал письменно. Если Ваш муж по какой-то причине уважительной не может явиться к судебному приставу-исполнителю в указанный день, то он вправе (обязан) письменно уведомить об этом судебного пристава-исполнителя, указав причину, по которой он не может явиться в ССП. Иначе судебный пристав-исполнитель может привлечь Вашего мужа на основании статьи 113 Федерального закона № 229-ФЗ к административной ответственности (штраф).
Особенно Вашему мужу следует внимательно ознакомиться со статьями 113, 115 Семейного кодекса РФ и быть заранее готовым к тому, что потребует от него судебный пристав-исполнитель.
Лучше всего также Вашему мужу до посещения судебного пристава-исполнителя
получить более подробную юридическую консультацию у юриста по всем этим вопросам, а еще лучше в письменном виде со ссылкой на статьи вышеуказанных Нормативных актов. Это ему очень поможет подготовиться к встрече с судебным приставом-исполнителем и к требованиям судебного пристава-исполнителя.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)