Мама ищет развод и алименты - гражданский суд принял заявление, но игнорирует мнение несовершеннолетних детей
Гражданский суд бракоразводный, истец мама. Притензии три развод, определение места жительства детей, алименты. Ушла из семьи больше года, обязанности по содержанию детей не исполняет, материально не участвует. Суд принимает заявление и на заседании определение вынес до экспертизы дети будут жить с мамой. Мнение детей 11 и 13 лет проигнорировали.
Добрый день
Вы просто игнорируйте Определение суда, а придет она с приставом, составят акт об отказе детей идти с ней и все это делается только в присутствии представителя Опеки. Никто насильно детей не потащит.
А вам нужно обжаловать это определение путем подачи частной жалобы.
Добрый день!
Подавайте возражение на исковое заявление и оспаривайте требования истца.
Обжалуйте определение суда, но это приведет к затягиванию процесса.
Не понятно какое заявление принимает. И какое мнение детей. Их должны были опросить в процессе и опека должна была дать свое заключение. А так могут прийти и насильно потащить. Такие преценденты уже были. Вообще с детьми достаточно сложно и суд учитывает интересы детей только где им будет лучше.
Изберите защиту-нападение. Пишите жалобы, привлекайте органы опеки на свою сторону, школу, социального педагога, психологов.
Уважаемый Анатолий, а какое оно - мнение детей? Суд спрашивал мнения детей лично в судебном заседании? Органы опеки представили свои заключения о месте жительства (жилищных условиях) мамы и вас-отца? Какая именно экспертиза должна быть проведена, до которой суд определил место проживания детей у матери? Можете попробовать обжаловать определение и подать частную жалобу, но тут сейчас советовать что-либо сложно, потому что совет - это одно, а обстоятельства дела каждый раз индивидуальны и мы их не знаем. И если обстоятельства дела указывают на относительную правомерность такого судебного вывода, то подача частной жалобы в данном случае - только действие для затягивания процесса, что, в общем-то, в зависимости от целей сторон, тоже порой бывает вариант. Я вам советую в целом - нанимать юриста, чтобы судиться грамотно. Споры с детьми очень затратны эмоционально. И выигравших сторон тут, увы, нет бывает.
Всего вам доброго!
Спасибо. Понимание игнорировать пришло само, а вот процедуру изьятию детей от меня, прочитал у вас. Меня уже с детьми преследовала подруга жены, возможно зафиксировать номер автомобиля на котором уехал с детьми. Дпс тоже остановил и час не могли определится, как поступить. Команда задержать была, а официально не получили подтверждения.
Есть аудио запись заседания суда, мне опыт не даёт сравнить. Буду признателен вашему мнению. Дополню, что в апреле прошлого года меня отстранили от работы и не закончились отношения только 25 июня этого года. В Мае 2020 предложил жене, лето прожить на юге снимая дом. За это время, что бы научились понимать и общаться исключая отрицание и противоречия. Вообще у меня нет притензий и сейчас, но каждая ложь мою жизнь делает бесполезной. А позиция жены не отвечать, а винить и гора ею была занята. Просидев дома 8 лет из 14 совместных отказалась поехать семьёй строить мир, пошла на работу. Так с июня 20 года она работает и полностью перестала участвовать в содержании детей. В августе случайно нашёл договор с юристами на суму 120 т. р. четыре претензии были прописаны, мне ответила что это предварительный и она ещё подумает. Вообщем верю до следующего обмана. Но написал заявление по факту покупки в 13 году, инвалидности и в четырнадцатом второй эпизод. Она использует право инвалида и получает часть квартиры завещанную мамой для внучки, то есть её первого ребёнка. Которую в первом браке насиловал семь лет отец и он же муж. И все это проживая в одной комнате с девяти лет до 16 пока не родила от отца. Мать не знала, так в обвинительном заключении написано. Не знала, что её дочь ребенок страдает (мне не как не поместить в мыслях возможное) . Дело возбудили и мне пришлось тяжело, но спустили в архив. Что бы сохранить семью, но рано мы с детьми поверили не отозвала она договор и не изменила притензии. Команда наёмников её держали как кормушку, а она все выполняла по алгоритму. Моя наивность и открытость приносила новые страдания и дети начали ко мне ощущать сочувствие и недопонимания почему снова к ней тянусь и доверяюсь. Ловил себя на мысли, что дети начали обижаться на меня за очередную попытку найти возможность быть вместе. Но она рано утром с вещами сбежала, оставив нас.