Мама ищет развод и алименты - гражданский суд принял заявление, но игнорирует мнение несовершеннолетних детей

Вопрос №18698627 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2021, 14:36

Гражданский суд бракоразводный, истец мама. Притензии три развод, определение места жительства детей, алименты. Ушла из семьи больше года, обязанности по содержанию детей не исполняет, материально не участвует. Суд принимает заявление и на заседании определение вынес до экспертизы дети будут жить с мамой. Мнение детей 11 и 13 лет проигнорировали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы просто игнорируйте Определение суда, а придет она с приставом, составят акт об отказе детей идти с ней и все это делается только в присутствии представителя Опеки. Никто насильно детей не потащит.

А вам нужно обжаловать это определение путем подачи частной жалобы.

03.09.2021, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление и оспаривайте требования истца.

03.09.2021, 14:37

Обжалуйте определение суда, но это приведет к затягиванию процесса.

03.09.2021, 14:42

Не понятно какое заявление принимает. И какое мнение детей. Их должны были опросить в процессе и опека должна была дать свое заключение. А так могут прийти и насильно потащить. Такие преценденты уже были. Вообще с детьми достаточно сложно и суд учитывает интересы детей только где им будет лучше.

03.09.2021, 15:01

Изберите защиту-нападение. Пишите жалобы, привлекайте органы опеки на свою сторону, школу, социального педагога, психологов.

03.09.2021, 21:38

Уважаемый Анатолий, а какое оно - мнение детей? Суд спрашивал мнения детей лично в судебном заседании? Органы опеки представили свои заключения о месте жительства (жилищных условиях) мамы и вас-отца? Какая именно экспертиза должна быть проведена, до которой суд определил место проживания детей у матери? Можете попробовать обжаловать определение и подать частную жалобу, но тут сейчас советовать что-либо сложно, потому что совет - это одно, а обстоятельства дела каждый раз индивидуальны и мы их не знаем. И если обстоятельства дела указывают на относительную правомерность такого судебного вывода, то подача частной жалобы в данном случае - только действие для затягивания процесса, что, в общем-то, в зависимости от целей сторон, тоже порой бывает вариант. Я вам советую в целом - нанимать юриста, чтобы судиться грамотно. Споры с детьми очень затратны эмоционально. И выигравших сторон тут, увы, нет бывает.

Всего вам доброго!

03.09.2021, 21:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Спасибо. Понимание игнорировать пришло само, а вот процедуру изьятию детей от меня, прочитал у вас. Меня уже с детьми преследовала подруга жены, возможно зафиксировать номер автомобиля на котором уехал с детьми. Дпс тоже остановил и час не могли определится, как поступить. Команда задержать была, а официально не получили подтверждения.

03.09.2021, 21:34

Есть аудио запись заседания суда, мне опыт не даёт сравнить. Буду признателен вашему мнению. Дополню, что в апреле прошлого года меня отстранили от работы и не закончились отношения только 25 июня этого года. В Мае 2020 предложил жене, лето прожить на юге снимая дом. За это время, что бы научились понимать и общаться исключая отрицание и противоречия. Вообще у меня нет притензий и сейчас, но каждая ложь мою жизнь делает бесполезной. А позиция жены не отвечать, а винить и гора ею была занята. Просидев дома 8 лет из 14 совместных отказалась поехать семьёй строить мир, пошла на работу. Так с июня 20 года она работает и полностью перестала участвовать в содержании детей. В августе случайно нашёл договор с юристами на суму 120 т. р. четыре претензии были прописаны, мне ответила что это предварительный и она ещё подумает. Вообщем верю до следующего обмана. Но написал заявление по факту покупки в 13 году, инвалидности и в четырнадцатом второй эпизод. Она использует право инвалида и получает часть квартиры завещанную мамой для внучки, то есть её первого ребёнка. Которую в первом браке насиловал семь лет отец и он же муж. И все это проживая в одной комнате с девяти лет до 16 пока не родила от отца. Мать не знала, так в обвинительном заключении написано. Не знала, что её дочь ребенок страдает (мне не как не поместить в мыслях возможное) . Дело возбудили и мне пришлось тяжело, но спустили в архив. Что бы сохранить семью, но рано мы с детьми поверили не отозвала она договор и не изменила притензии. Команда наёмников её держали как кормушку, а она все выполняла по алгоритму. Моя наивность и открытость приносила новые страдания и дети начали ко мне ощущать сочувствие и недопонимания почему снова к ней тянусь и доверяюсь. Ловил себя на мысли, что дети начали обижаться на меня за очередную попытку найти возможность быть вместе. Но она рано утром с вещами сбежала, оставив нас.

04.09.2021, 11:02