Как получить пенсионные накопления в пенсионном фонде ВТБ г. Новоуральск после смерти отца?
В дополнение к комментариям коллег: восстановление срока обращения в территориальные органы Пенсионного фонда РФ за выплатой средств, учтённых в специальной части индивидуального лицевого счёта или на пенсионном счёте накопительной пенсии умерших застрахованных лиц, возможно при рассмотрении судебных дел по заявлениям правопреемников о восстановлении им срока обращения в органы ПФР, которые обязаны были принять меры к уведомлению правопреемников умершего застрахованного лица (правопреемников по заявлению, а при их отсутствии правопреемников по закону) о возможности обратиться с заявлением о выплате средств, учтённых в специальной части индивидуального лицевого счёта или на пенсионном счёте накопительной пенсии умершего застрахованного лица. Полезная ссылка: vsrf.ru
Если есть свидетельство о праве на наследство, получить эти деньги не составит труда.
Обратитесь к нотариусу за получением дополнительного свидетельства о наследстве, если откажет, то обращайтесь в суд.
В свидетельсве указанна толька квартира и счета в сбербанке можете помочь за солидное вознагрождение?
Добрый день!
Обращайтесь в суд.
Вы сами сможете это сделать - обратитесь в пенсионный фонд, получите отказ, который обжалуйте в суде. И все (если все так как вы написали).