Иваново, 03.09.2021, 16:12

Какова доля сына в продаже квартиры бывшего мужа?

Вопрос №18698964 из г. Иваново
опубликован 03.09.2021, 16:12
Была в браке, развелась, есть сын. Бывший муж вновь женился и у него есть дети.4 года назад умер. Жил в квартире с матерью, она тоже умерла. Квартиру продают, имеет ли сын долю т.к квартира уже продана примерно 2 года назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ваш сын имеет право на наследство после отца по общему правилу если он несовершеннолетний даже если есть завещание на других. И за бабушкой в порядке представления если отец умер раньше. Вы враве подать в суд но нужны уважительные причины для восстановоения срока на принятие наследства т. е. почему вы не обратились раньше.

03.09.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Есть доля у сына или нет можно узнать из выписки из ЕГРН.

03.09.2021, 16:18

Но его не предупредили о продаже, хотя сестра бывшего мужа предлагала написать отказную у нотариуса, но затем сказала что не будут продавать, узнали слуайно о продаже в августе этого года.

03.09.2021, 16:22

Если он несовершеннолетний, срок ему восстановят просто потому что он был недееспособен для принятия наследства, но нужно успеть в срок 6 месяцев после совершеннолетия подать в суд. В противном случае вы просто не вступили в наследство и они вправе делать с ним что хотят.

03.09.2021, 16:30