Нужно ли сообщать приставам о подаче кж перед удержанием? Решение аппеляционного суда вступило в силу.
Это не приостановит, если что...
Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.
Можете сообщить, но смысла особо нет, решение суда в силе и приставы будут обязаны его исполнять.
Здравствуйте!
Приостановить исполнительно производство вправе судья кассационной инстанции, поэтому в КС нужно включить такое ходатайство, а приставам показать копию жалобы и доказательства ее отправки.
Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.