Нужно ли сообщать приставам о подаче кж перед удержанием? Решение аппеляционного суда вступило в силу.

Решение аппеляционного суда вступило в силу дело у приставов нужно ли после подачи кж сообщать приставам чтоб пока не делали удержаний.

Лучший ответ

Это не приостановит, если что...

Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Спасибо за вашу работу!

Можете сообщить, но смысла особо нет, решение суда в силе и приставы будут обязаны его исполнять.

Здравствуйте!

Приостановить исполнительно производство вправе судья кассационной инстанции, поэтому в КС нужно включить такое ходатайство, а приставам показать копию жалобы и доказательства ее отправки.

Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Выражаю признательность за помощь.