Как защитить права несовершеннолетнего на приватизированную квартиру?
Более того, с 1992 по 1994 год несовершеннолетние дети не включались в состав собственников.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет. Уже вышли сроки давности оспаривать приватизацию через суд.
Нет, сроки прошли, да и в 1992 году могли и не включать по Закону детей в приватизацию.
Закон Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
ст. 7
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)
Нет, конечно. На каком основании то?
нет такого..
Не тратьте на это время - по таким делам с 2012 года срок исковой давности считают с момента совершеннолетия ребенка. Так что он уже прошел. Ответчику достаточно попросить суд применить исковую давность и Вы только по этому основанию проиграете.
Однако, у ребенка в Вашем случае имеется право пожизненного проживания в квартире. Одно только "но": если он добровольно не будет проживать в квартире длительное время - он этого права может лишиться.