Земельный участок принадлежит иностранному гражданину. Требуется ли согласие супруга (иностранца) дл продажи участка?
Требуется нотариально удостоверенное согласие супруга, даже иностранца, если имущество куплено в браке.
Да нет, отношения собственности на территории РФ регулируются нормами законодательства РФ, а вот брачные отношения граждан иных государств имеют свои особенности, а потому ответ на Ваш вопрос на прямую обусловлен тем обстоятельством, возникло ли право совместной собственности. И совсем не понятно, как по отношению к гражданам иностранного государства можно ссылаться на нормы семейного кодекса РФ.
И не просто возникло ли право совместной собственности, а нормами права какого гос-ва регулируется.