Как и куда подать заявление на алименты, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк.
Здравствуйте, Наталья!
Для того, чтобы получать алименты необходимо установить отцовство. Для этого нужно подать иск об установлении отцовства в суд по последнему известному адресу отца (ответчика).
Прежде чем подавать на алименты, нужно установить отцовство, без этого алименты вы никак не взыщите.
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо обратиться в городской (районный) суд по своему месту жительства с исковым заявлением по правилам ст.
1. Установить отцовство
2. Взыскать алименты
Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Соответственно стоит не затягивать с подачей иска.
Вам необходимо составить и подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.