Собственник квартиры столкнулся с требованиями бывшей жены эксвладельца - Как защитить свои права?
Являюсь собственником квартиры менее года, покупала у женщины, которая купила у мужчины, который не предоставил для сделки нотариальный отказ бывшей жены, с которой развёлся более чем за три года до продажи квартиры. Теперь пришла ты бывшая жена, требует расторжения обеих сделок купли продажи. Как быть? Можно ли хотя бы прийти в суде к не расторжению всех сделок, а хотя бы пусть он выплатит ей деньгами? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Что значит, как быть?
Подать свои возражения на исковое заявление.
Сделки действительны, она может лишь требовать компенсации с бу мужа.
Спасибо, буду знать.
Екатерина, при обращении супруги в суд с иском о признании сделок недействительными, Вам нужно обратиться со встречным иском о признании Вас добросовестным приобретателем в соответствии со статьей 302 ГК РФ. Шансы на сохранение за Вами квартиры у Вас имеются и они велики.
Спасибо за понятный ответ!