Банк не признает перевод денежных средств, ИП утверждает, что деньги не поступали - что делать дальше?
Осуществляла денежный перевод в банке через операциониста. Кому переводила деньги (ИП) говорит что деньги не поступали. Через 3 дня после отправления денег написала в банк заявление что бы вернули деньги (заявление было в одном экземпляре). спустя месяц официального ответа не было от банка. Сказали что деньги на счете у ИП.что дальше делать? ИП говорит что денег не поступало.
Лучший ответ
Анастасия, если у Вас на руках документ, подтверждающий оплату денег на счет ИП, а также ответ банка о совершенном перечислении, то исходите из того, что оплата прошла и пусть ИП докажет обратное. Если деньги, действительно, ему не поступили - он может представить Вам выписку по своему счету за этот период, где Ваш платеж не будет отражен. Тогда повторно обратитесь в свой банк с претензией и копию претензии направьте в ЦБ.