ИП в реальности - три действующих кредита, кассовый разрыв, и несовершеннолетний ребенок в руках - что делать?
Распродать остатки, ИП прекратить деятельность, прекратив регистрацию.
Провести процедуру банкротства.
В вашем случае, актуальнее всего будет банкротство физического лиц.
Добрый день, Ольга.
Законодательство не разграничивает имущество гражданина как физического лица либо как индивидуального предпринимателя, т.е. все имущество (розница, продукты) после закрытия ИП остается за Вами. В отношении обязательств по кредитам Вы будете отвечать всем принадлежащим имуществом.
Согласна с коллегами, что лучший выход в данной ситуации это банкротство.
Закрыть ИП? Что делать с имуществом? У меня розница, продукты.