Проблемы с соседом сверху - постоянные протечки и громкая музыка как на дискотеке

Вопрос №18700388 из г. Москва
опубликован 04.09.2021, 10:21
У моей мамы в Москве проблемы с соседом сверху-он постоянно сам переделывает трубы горячей и холодной воды сам что вызывает постоянные протечки, уже раз 20 за 5 лет, последний раз было 2 дня назад затопило мамы и соседей ниже, есть акт, когда мама которой 85 лет приходит к нему сообщить о протечке и поговорить о компенсации ущерба он хамит, угрожает ей расправой, так же очень громкая музыка часто весь день до поздна через динамики как на дискотеке. Что можно сделать? В суд она не в состоянии пойти и этим заниматься, у нее больное сердце Спасибо Алла Васильевна мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла Васильевна, а зачем ей заниматься этим самой лично? Тем более в таком возрасте. Нанимаете юриста-представителя, он подает иск в суд, ходит за нее, все взыскивает и в том числе расходы, которые она понесла на юриста (ст.ст. 98, 100 ГПК РФ).

04.09.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно 85-ти летней маме в "разборках с соседом нужна помощь близких людей - вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением - иначе никто не будет заниматься вашей проблемой.

04.09.2021, 10:27

Алла Васильевна, по возмещению материального ущерба без суда не обойтись. Интересы матери в суде можете представлять вы - родная дочь, по нотариально удостоверенной доверенности. По оскорблениям, угрозам, шуму обращайтесь с заявлением в полицию. Всего доброго.

04.09.2021, 10:37

Только устроит вариант если юрист полностью этим займётся и в том случае если юрист будет уверен в положительном исходе дела то большую часть оплаты юристу если можно с результата? Я дочь живу заграницей и не смогу этим заниматься Спасибо.

04.09.2021, 12:40

Добрый день!

Если Вам какой-то юрист будет гарантировать результат в суде, то бегите от такого юриста. Гарантируют результаты недобросовестные юристы.

04.09.2021, 12:42

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения и обсудить с ним все условия.

04.09.2021, 13:16