Не получил продленную пенсию - причины задержки после автоматического продления МНК
Спвсибо, А мне нужно илти в пфр? Я так понял, что нет все делается автоматом. Но почему в мфц сотрудник сказала что все надо по новой оформлять что мне показалось странеым. Она прсмотрела по компьбтеру что все мои льготы заблокированы вплоть до соцкарты. Вопрос когда придет справка в пфр это все продлится или все таки надо все заявления писать по новой.
Видимо информация в ПФР пришла позднее 20.08. По этому ждите доплаты в сентябре.
Так уже сентябрь в мфц сказали, что да возмодно справка еще не пришла в пфр, но она говорит что нужно по новой все оформлять писать заявления по выплате пенсии срц. доплате льгот на кварплату итд. Но тогда в чем смысл автоматичкского продления? В интернете написано, что никуда ходить не надо я чего ничего не пойму. Инвалидность 2 гр.
Все начисления в ПФР проводят до 24-25 числа. Это делается для формирования выплатных ведомостей. Если справка пришла после, то вы и не попали в сентябрь. Ждите теперь выплату в течение сентября.