LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.09.2021, 22:54

Продавец не снимает обременение после получения денег за сертификат - как получить ключи от жилого дома?

Вопрос №18701795 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2021, 22:54
По договору К-П жилого дома было обременение в пользу продавца до момента получения денежных средств из гос. бюджета за сертификат. Продавец 3 месяца назад деньги получил, а обременение не хочет снимать, документы и ключи на дом не отдает. Выписался только недавно. Что делать? ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию для начала подайте заявление. А потом напишите претензию. Иск по месту последнег о места жительства если настоящее неизвестно у собственника.

04.09.2021, 23:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

На сколько я понимаю Вы уже являетесь давно собственниками дома, поэтому тут прийдется действовать со всех сторон, это и обращение в полицию на том основании что ключи Вам не отдают, далее необходимо конечно посмотреть Ваш Договор купли-продажи, но следует написать претензию письменную о добровольном снятии обременения и передачи ключей.

04.09.2021, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ничего не ясно из вашего вопроса. Снято обременение уже. Факт получения и перевода денежных средств за сертификат вами установлен. Иначе откуда вы знаете. Обремение вы снимайте. Кто вы, какое отношение имеете к сделке. Уточняйте.

05.09.2021, 00:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ничего не ясно из вашего вопроса. Снято обременение уже. Факт получения и перевода денежных средств за сертификат вами установлен. Иначе откуда вы знаете. Обремение вы снимайте. Кто вы, какое отношение имеете к сделке. Уточняйте.

05.09.2021, 00:18
Оценка автора вопроса:
Читайте внимательно. Обременение не снято

А претензию куда писать? Новый адрес собственника мне не известен.

04.09.2021, 23:12

По известному вам адресу или адресам. В данном случае риск неполучения претензии несете не вы.

05.09.2021, 08:50