Продавец не снимает обременение после получения денег за сертификат - как получить ключи от жилого дома?
В полицию для начала подайте заявление. А потом напишите претензию. Иск по месту последнег о места жительства если настоящее неизвестно у собственника.
Здравствуйте!
На сколько я понимаю Вы уже являетесь давно собственниками дома, поэтому тут прийдется действовать со всех сторон, это и обращение в полицию на том основании что ключи Вам не отдают, далее необходимо конечно посмотреть Ваш Договор купли-продажи, но следует написать претензию письменную о добровольном снятии обременения и передачи ключей.
Ничего не ясно из вашего вопроса. Снято обременение уже. Факт получения и перевода денежных средств за сертификат вами установлен. Иначе откуда вы знаете. Обремение вы снимайте. Кто вы, какое отношение имеете к сделке. Уточняйте.
А претензию куда писать? Новый адрес собственника мне не известен.
По известному вам адресу или адресам. В данном случае риск неполучения претензии несете не вы.