Покупатель хочет отказаться от покупки дома из-за трещин - что делать владельцам и как защитить себя?
Добрый день. При описанных вами обстоятельствах суд будет на вашей стороне, но нужно грамотно отстаивать свою позицию.
Скорее всего, суд будет на Вашей стороне исходя из недостатков, деффектов по описанию. Тем более, нужно доказать, что эти трещины уже были при покупке. И будет плюсом при обращении его в суд, если у Вас есть свидетели, которые видели, что он переделку начал делать до приобретения.
Здравствуйте,
Да такая возможность существует особенно из-за трещины за стеной на основании статьи 475 ГК РФ
ГК РФ Статья 557. Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качестваВ случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.