Есть долевой участок хочется иметь понимание его в сотках.
Здравствуйте, Аида. Доля, о которой Вы спрашиваете, это - доля в праве общей долевой собственности на весь земельный участок. В реальности она не выделяется, поэтому, говорить, что эта часть участка - Ваша, а эта - Вашего сособственника, нельзя. Если Вы хотите избавиться от общей собственности, Вашу долю надо выделять в натуре. Тогда, вновь образованный участок (часть, выделенная из общего). будет только Вашей собственностью. Если Вы хотите сохранить общую собственность, можно по договоренности с сособственниками, определить порядок пользования общим земельным участком, установив, кто на какой его части ведет хозяйственную деятельность.
Здравствуйте! Общая площадь участка делится на размер вашей доли. И получаете размер вашей доли в сотках.