Возможно ли в заявлении на увольнение по собственному желанию просить о неотработке 2 недель на больничном, и разрешит ли это руководитель?
Можно ли в заявлении на увольнение по собственному желанию, во время нахождения на больничном, указать просьбу не отрабатывать 2 недели по состоянию здоровья? Подпишет ли руководитель такое заявление?
Работник обязан подать заявление на увольнение за 2 недели, данную просьбу в заявлении указывать не стоит, это уже на усмотрение работодателя.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Можно указать. А вот подпишет или нет - вопрос не к юристам, а экстрасенсам.
Работодатель может подписать увольнение по собственному желанию с любого дня, но не обязан этого делать.
Законом предусмотрена не "отработка", а предупреждение об увольнении за 2 недели. Поэтому предепредить можно и во время нахождения на больничном.