«Как вернуть ребенка из специализированного дома - опека требует документы, но можно ли забрать без них?»
Вопрос такой: На меня кто то из соседей вызвали ПДН и опеку, когда они приехали то чтобы не изымать у меня ребенка предложили временно на месяц поместить дочку по моему заявлению в специализированный дом ребенка. Я так и сделала, езжу каждый день к дочери, но когда я захотела забрать ребенка домой соцзащита сия завеления сказала мнк что нужно ехать в опеку. Я сьездила там мне швырнули список документов которые я якобы должна собрать чтобы опека собрали комиссию на решение о возврате моего ребенка домой, хотя изначально об этом не было и речи... Мне интеесно одно. Могу ли я не собтрать справки а просто приехать в дом ребенка и забрать свою дочку домой?
Попробуйте, приедут с полицией, суд ограничит в правах по заявлению опеки, такой вариант наиболее вероятен...