Гражданка Украины подала заявление на принятие гражданства РФ - нужно ли было указывать фактическое место жительства?

Моя знакомая, гражданка Украины, подала заявление о принятии ее в гражданство РФ, адрес фактического проживания указанный в заявлении один, а живет она, почти год, у своего мужчины по другому адресу в том же городе, только в другом районе. Вопрос: нужно ли было ей оповещать о своём настоящем месте жительства власти и в какие сроки? Чем может ей грозить ложные данные или их никто не будет проверять?
Лучший ответ

Здравствуйте!

При получении гражданства РФ все сведения проверяются особо тщательно, в том числе и участковыми

Поэтому данный факт будет расценен как заведомо ложные сведения.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Возможен отказ.

Выражаю признательность за помощь.