Сейчас я хочу продать данную собственность, он не хочет выселяться говоря что он имеет права ей пользоваться.
Добрый день Ирина Ениксеевна. Если я Вас верно поняла то Вы приватизировали в браке данную жилплощадь находясь в браке, муж снялся с регистрации, раздела имущества не было. В таком случае он не имеет права ею пользоваться, можете смело обращаться к участковому для начала, если не поможет обращайтесь в суд.
Ирина. если у мужа нет регистрации в квартире. то нет и права пользования ею. Если бы он при отказе от приватизации имел в ней регистрацию, то имел бы и право пожизненного пользования квартирой, а вообще не понятно. зачем нужен был его отказ от приватизации. если он не имел в квартире регистрации?
Ирина, чтобы ответить на вопрос, имеет ли муж право бессрочного проживания в вашей квартире, необходимо смотреть решение суда. От этого вопроса зависит и ваше право (обоснованность) на предъявление иска о его выселении.
Его согласия на продажу вашей квартиры не требуется, даже если окажется, что он имеет право проживания в ней. Вам лучше с решением суда сходить на консультацию.