Москва, 06.09.2021, 09:12

Могу ли я вернуть платье в магазин без магазинного ценника, бирки фирменные не срезаны, чек есть. Спасибо.

Вопрос №18704074 из г. Москва
опубликован 06.09.2021, 09:12
Могу ли я вернуть платье в магазин без магазинного ценника, бирки фирменные не срезаны, чек есть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете вернуть платье как не подошедшее по размеру, цвету, фасону.

06.09.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Ок,поехала сдавать)

А при чем тут магазинный ценник, он и не обязан быть в обязательном порядке на конкретной вещи. Магазинный ценник может быть на полке, например, на вешалке с рядом вещей по той же цене и т.п.

Ваши права в полной мере сохраняются, в том числе и на возврат.

06.09.2021, 10:21

А в чем вы здесь видите толковость то ответов?

Смотрим, что сказано в статье 25 Закона РФ О защите прав потребителей

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Как видите закон дает вам право только на обмен платья надлежащего качества, если оно вам не подошло по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Если, у вас нет претензий к качеству платья, то его возврат возможет исключительно с согласия магазина.

06.09.2021, 10:30

Никогда не торопитесь, кого то благодарить, тем более, если ответы юристов совсем не толковые А юридически безграмотные. Удачи Вам.

06.09.2021, 10:32

Спасибо большое за оперативные и толковые ответы)

06.09.2021, 10:22

Имеете право вернуть. Пусть попробуют не взять.

06.09.2021, 10:32

Никогда не торопитесь, кого то благодарить, тем более, если ответы юристов совсем не толковые А юридически безграмотные. Удачи Вам.

06.09.2021, 10:33