Как правильно сдать в аренду ИП колледж - необходимый пакет документов и пояснительная записка
Колледж наше подведомственное учреждение готовят документы на сдачу в аренду ИП, какой пакет документов, что необходимо. И как составить пояснительную записку?
Давайте сначала разберемся, Колледж как я понимаю имеет статус муниципального ну или государственного бюджетного образовательного учреждения, помещение сдают для того, чтобы ИП потом брали плату за кормление студентов? Т.е. ИП будет извлекать прибыль, а Колледж лишится при этом недополученных доходов от предоставления муниципальной собственности в пользование. При проверке контролирующих органов это может быть расценено в лучшем случае как неэффективное использование муниципального имущества, а в худшем даже боюсь представить. Самый оптимальный вариант в данном случае провести торги на право заключения договора аренды, безвозмездное пользование очень скользкий вариант.
Наталья доброго дня,
Необходим договор аренды, касательно пакета документов, нужно понять для каких нужд сдается офис
Пояснительная записка для налоговой, если есть необходимость.
Обращайтесь в администрацию города.
Сдача помещения столовой ИП на безвозмездной основе для организации горячего питания обучающихся. Договора нет, только готовят все на получение согласия от учредителя.