Москва, 06.09.2021, 14:35

Можно ли не являться на судебное заседание, если ранее подана жалоба?

Вопрос №18705003 из г. Москва
опубликован 06.09.2021, 14:35
В июле в вестибюле метро мне было выписано постановление по статья 3.18.1 часть 4. В течении 10 дней я подала жалобу в суд. Недавно мне пришла повестка о том, что в такой то день и время я должна явится. Вопрос зачем? В жалобе я четко указала, что прошу рассмотреть жалобу без меня и прислать ответ на электронную почту. Можно ли не являться в суд? Юристы, к которым я обращалась, чтобы помогли составить жалобу, сказали, что это стандартная повестка, можно не приходить, дело рассмотрят без меня. Просто хочу убедится, надо или не надо приходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете не идти. Повестки рассылаются всем не зависимо от того хочет человек идти в суд или нет, таков порядок.

06.09.2021, 14:39

Здравствуйте.

Можете не приходить, рассмотрят без Вас.

Независимо от заявленного ходатайства рассмотреть дело в Ваше отсутствие, повестку суд обязан прислать все равно.

06.09.2021, 14:37

Действительно можно не приходить, все решат без вас.

06.09.2021, 14:37

Повестку Вам обязаны направить в любом случае, даже при наличии уведомления о том, что вы не будете участвовать в судебном разбирательстве.

06.09.2021, 14:38

Инга, вам юристы правильно сказали. Удачи.

06.09.2021, 14:38

Да, можете не идти! Ничего страшного не произойдет, без вас рассмотрят и штраф вам вынесут.

13.09.2021, 14:54

Дело не в том хочу идти я или нет, а в том, чтобы это не повлекло за собой никаких последствий. Вроде дело то административное и штраф 5000 р не такая большая сумма. По закону я имею право не прийти?

13.09.2021, 14:52

Статья 30.6. КоАП РФ Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. 4) выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы;

13.09.2021, 15:16

Юридические услуги в Москва

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских