Оспаривание штрафа за отсутствие перчаток в метро - что делать на суде?
Можно говорить все, что вы считаете нужным. Если вы не совершали правонарушение, то так и говорите в суде: мол, ни в чем не виноват.
Судья предоставит Вам слово. Вы должны пояснить свою версию событий, сообщите с чем и по какой причине Вы не согласны.
Здравствуйте!
Указывая на какие-то обстоятельства, вам необходимо подтверждать правоту своих слов ссылками на законодательство. То есть, говоря, что контролер должен был вам предложить покинуть метро, вам необходимо указать, на основании чего вы так считаете.
То же самой и с санитайзером - говоря о том, что вы им пользуетесь постоянно и поэтому вправе не использовать перчатки, нужно указывать, какой правовой акт вам позволяет это делать.