Директор требует справку от психиатра - как быть родителям ребёнка с умственной отсталостью в новой школе?
Именно, что б в ней было прописано, что он не имеет противопоказания. Сегодня психиатр сказала, заключение пмпк определяет программу, а порядок, психиатр. И она не даст такую справку. В связи с этим, отправляет нас на домашнее обучение. Хотя в 115 приказе написано про продленку, а не обучение дневное.
А какую именно справку требует директор школы, вы ведь и так проходите ПМПК каждый год, куда входит рекомендации по обучению и данного доктора (психиатра).