Вернут ли алименты если их списал напрямую банк.
Если имеете ввиду то, что произвели удержание алиментов в счёт ваших долгов, то конечно при предоставлении доказательств должны вернуть, а если они уже ушли взыскателю, то необходимо подавать в суд на поворот исполнения.
Необходимо обращаться к приставам с заявлением, где указать, какая сумма предназначена на воспитание ребенка.
Возврат алиментов добровольно маловероятен. Придется возвращать их у судебном порядке.
Если законно списал, то не вернут. Если есть нарушения возможно. Не хватает подробностей.
Здравствуйте, Маргарита!
На алименты не может быть наложено взыскание. Эти денежные средства вернут, если доказать, что их выплачивал второй родитель на содержание ребёнка.
Вопрос такой - у Вас были долги, в счёт который банк списал алименты? Из вопроса не очень понятно.