Как вернуть деньги,если банк снял алименты со сберкнижки?

У меня вчера банк снял алименты за кредит можно ли их как то вернуть.
Лучший ответ

В соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определен перечень доходов граждан, на которые судебный пристав-исполнитель не вправе обращать взыскание. Так, не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов и пособий гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за средств счет бюджетов различных уровней. Вы можете обратиться непосредственно в Банк, ФССП, если открыто исполнительное производство, а также в прокуратуру.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Писать заявление в ФССП, банк, предоставить доказательство, что это алименты.

Лариса, да, вы должны письменно потребовать возврат денег, приложив доказательства того, что это алименты.