Когда можно открыть банковский счет после процедуры банкротства?
Процедура банкротства закончена. Через какое время могу открыть счет в банке? Насколько я понимаю через 10 дней после вступления в законную силу?
Здравствуйте.
Все верно понимаете.
Как только определение суда о завершении банкротства вступит в силу, так сразу и получаете его копию. После идете в банк любой и открываете счета.
Дело в том, что это определение прекращает полномочия финансового управляющего распоряжаться вашими счетами, открывать и закрывать их.
Поэтому после вступления определения в силу вы сами можете все это делать.
Добрый день! Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ указывает, что с даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов. Положения указанного закона устанавливают, что гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего.