Может ли надзор требовать выплату материального ущерба от условно осужденных?
Скажите пожалуйста, имеет ли право надзор за условно осужденными требовать выплату за материальный ущерб. Обосновывая это тем, что я обязана выплатить материальный ущерб пострадавшей стороне. При том, что судебные приставы арестовали мои счета, по причине этой не оплаты!?
Лучший ответ
Мария Александровна, не имеет право требовать, это функция судебного пристава-исполнителя ФССП РФ в соответствие с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.