Права на наследство - Мать опекун двух недееспособных детей-инвалидов боится претензий отца

У меня двое недееспособных детей инвалидов, я (мать) опекун, мы все трое собственники в 2-х комн. Кв по 1/3, может ли их отец предентовать на долю дочерей после смерти?
Лучший ответ

Да, может. Наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруги.

Благодарю за потраченное время!

После смерти детей да может.

Спасибо, теперь все ясно.

После смерти дочери наследниками будете вы и ее отец.

Спасибо, что проконсультировали!

Да, может. Он также как и Вы является наследником первой очереди.

Здравствуйте, Людмила!

Да, в случае смерти детей Вы и отец будете наследниками первой очереди и сможете претендовать на имущество своих детей.