Как рассчитываются максимальные алименты - рекомендации и судебная практика.
Скажите пожалуйста, какими могут быть максимальные алименты? Вот например если я захочу 20 т, муж будет их платить или все таки, сколько укажет суд?
Вктория, если муж согласен на 20 т., то заключайте соглашение согласно ст. 100 СК РФ, которая устанавливает, что соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Иначе на основании ст. 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Удачи.
Что значит "захотите"? Есть законные критерии определения алиментов-либо в % от дохода плательщика, либо в МРОТ на 1 ребенка.
Остальное зависит от обстоятельств.