Иностранец с патентом подписал трудовой договор на должность дворника, но не знает, на что он подписался - какова опасность?
Здравствуйте
Абдулло
Почему вы думаете, что вас обманули.
Вы как иностранный гражданин подписали трудовой договор в соответствии со ст.13.3
Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Привлекать иностранных граждан на условиях, установленных настоящей статьей, вправе работодатели или заказчики работ (услуг), не имеющие на момент заключения с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) неисполненных постановлений о назначении административных наказаний за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан.
Если деньги будут у вас просить, то мошенники.
Я в интернете прочитал страшное информацию про подписа не читая по этому я обеспокоен.