Санкт-Петербург, 08.09.2019, 20:09

Как отменить написанное заявление о приёме на работу, если трудовой договор ещё не подписан?

Вопрос №16286492 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2019, 20:09
У меня такая проблема. Я написала заявление о приёме на работу, но передумала. Могу ли я как то отменить его? Трудовой договор не подписан. Получается официально меня не оформили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо проинформировать работодателя о намерении не заключать трудовой договор.

07.12.2020, 08:39

Уважаемый посетитель сайта! Скажите о своем решении работодателю.

08.09.2019, 20:19

Здравствуйте. Если Вы не подписали трудовой договор и если Вы фактически не были допущены к работе, то трудовые отношения с работодателем у Вас не возникли. Можете спокойно забрать заявление и уведомить представителей организации о том, что не желаете заключать трудовой договор.

08.09.2019, 20:20

А если меня допустили к работе, но договор не подписан. Я пришла на 1 час и решила уйти.

08.09.2019, 20:31

Добрый день, Марина.

Все равно можете уйти, т.к. не заключен трудовой договор между Вами и работодателем.

Следуйте инструкции указанной коллегами выше и спокойно покидайте данное место.

08.09.2019, 20:35

Все равно можете отказаться, поскольку приказ о Вашем приёме на работу ещё не издан, а трудовой договор Вами не заключён.

08.09.2019, 20:37

Просто администратор меня начала запугивать, якобы я уже оформлена официально. Но я не понимаю разве могут оформить официально если я только написала ЗАЯВЛЕНИЕ?

08.09.2019, 20:43

Вы не оформлены официально, не слушайте администратора.

08.09.2019, 20:45

Это безосновательные угрозы.

Попытка психологического воздействия на Вас, чтобы вынудить подписать договор.

Если Трудовой договор еще не заключен, то никаких правоотношений между Вами и работодателем нет.

Ваше заявление, которое Вы им подали является только намерением Вашим заключить этот договор, но не обязанность. Вы в любое время до подписания трудового договора вправе передумать и не заключать трудовой договор.

08.09.2019, 20:48