Муж имеет неофициальный доход - можно ли получить алименты больше, чем по официальной ЗП?
Муж имеет неофициальный лорд со строительства, с откатов, имеет большие доходы, тогда как официальная ЗП около 80000₽. И готов платить всего 1/4 с официального дохода. Могу ли я попросить алименты в твёрдой денежной сумме, больше чем положено по официальной ЗП, если в доказательство приведу быструю оплату ипотеки, покупку дорогих вещей, часов, хорошей машины?
Здравствуйте, Яна! Если сможете доказать (
В вашем случае лучше иметь алименты в процентном соотношении, так как в твердой денежной сумме будете получать алименты, равные МРОТу.
Чтобы просить алименты в твердой денежной сумме, нужно обосновать ежемесячный размер затрат на ребенка, не голословно и в разумных пределах. Это сложно, плюс имейте виду, что расходы на содержание детей, родители несут одинаково. Это суд это учитывает.
В вашем случае нужно доказывать поступление денег на его счет в банке как доход, и взыскивать в суде разницу, при условии что у вас на руках есть решение суда о взыскании алиментов в процентах. А вот наличку доказать сложно.
Да, вы можете просить суд взяать в твердой сумме. СК РФ Статья 83. ... Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.