Возможно ли получить налоговый вычет за предыдущие 4 года после покупки квартиры в чернобыльской зоне при наличии льготной пенсии?
Я приобрела квартиру в июле этого года, могу ли я обратиться в налоговую за налоговым вычетом в этом году? Проживаю в чернобыльской зоне, поэтому по льготе вышла на пенсию в 52 года марте этого года, в настоящее время не работаю по состоянию здоровья. Могу ли я получить налоговый вычет за предыдущие 4 года?
Лучший ответ
Три предыдущих.
Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты.
10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))