Может ли ребёнок оформить социальную степендию, если проживает один и имеет временную регистрацию.

Лучший ответ

Ваш ответ ничуть не разьяснил интересующую ситуацию, ребенок проживающий один по временной регистрации будет предоставлять справку о доходох только свою или всех членов семьи по постоянному месту проживания?

Обращайтесь в миграционную службу.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" - получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Порядок определения величины прожиточного минимума малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина устанавливается субъектом Российской Федерации с учетом величин прожиточных минимумов, установленных для соответствующих социально-демографических групп населения.

Учитывая изложенное, необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту пребывания.