Муж сдает квартиру, платит налоги и алименты, но судебные приставы начислили задолженность - правомерно ли это?
Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, если вы не согласны с решением, принятым судебным приставом-исполнителем, обжалуйте его в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Елена, здравствуйте.
Если Вы не согласны с постановлением пристава о расчёте задолженности по алиментам, то обжалуцте его в порядке подчиненности Старшему судебному приставу.
Правовое основание это Федеральный Закон "Об исполнительной производстве в РФ"
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением