Как правильно написать пояснение о дарении квартиры сестрой по матери.
Если Вы имеете в виду договор дарения, то - если Вы намерены составлять его самостоятельно, можно найти образец договора в Интернете.
В договоре о дарении родственные связи не имеют значения. Дарит один человек другому.
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу с данным вопросом.
Добрый день! Объяснения пишутся в произвольной форме: необходимо указать правильно налоговый орган, куда обращаетесь, а также обязательно указать ваши Ф.И.О., адрес регистрации, ИНН, контактный номер телефона. Желательно в начале объяснений указать, что таким-то налоговым органом, например, ведется проверка (или направлено требование), указать дату документа, номер документа, должностное лицо и изложить все факты в объяснениях. В конце Вы дату, ставите подпись, фамилию и инициалы. Целесообразно приложить копии документов в подтверждение Ваших доводов: договора, свидетельства и т.д.
Так и пишите, что я ФИО передала, пишите что передали, по договору дарения от такого-то числа, кому (ФИО), соответственно доходов по данной сделке у меня нет.
Пояснение в налоговую инспекцию.
Здравствуйте!
Если вы к договору не прикладывали копии документов, по которым можно установить родственные связи между дарителем и одаряемым, именно такие документы и следует направить в налоговую.
Вам понадобятся копии свидетельств о рождении, в которых фигурирует ваша мать.