Подделка или не оригинал? Как распознать сомнительную жидкость для гидроусилителя руля в интернет-магазинах

Вопрос №18707061 из г. Воронеж
опубликован 07.09.2021, 10:21
Привезли из интернет-магазина жидкость для гидроусилителя руля в 1 л канистрах Ultra PSF-4. Оформление канистры не соответствует оригиналу. Думаю, что это подделка. Подскажите что предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно доказать, что это подделка, а для этого необходимо проводить экспертизу. Довольно хлопотная затея. Попробуйте для начала написать письменную претензию поставшику и дождитесь ответа.

07.09.2021, 18:09

Валерий, пишите претензию отправителю. Можете не получать товар.

07.09.2021, 10:51

Если только закажите независимую экспертизу, можно сразу в рамках судебного заседания ходатайствовать о ее проведении, с подделками только так. Попробуйте написать претензию с требованием забрать товар и вернуть деньги, пригрозите судебным разбирательством, по результатам которого, судебные расходы превысят сумму иска. Издержки лягут на проигравшую сторону.

07.09.2021, 17:45

Всё возможно, может быть это новая форма - оригинал. Действуйте в соответствии с требованиями законодательства о потребителях. Вы можете заблуждаться, если это просто ваши подозрения. Принимать решение вам. Пользоваться товаром, или нет. Верните его, требуйте деньги назад. Обращайтесь за защитой своих прав в судебные органы... Направляйте претензию.

07.09.2021, 23:44

Я уже получил товар. Только потом разобрался, что это подделка.

07.09.2021, 17:22

Пишите претензию. Можете провести экспертизу за свой счёт.

07.09.2021, 18:30